Добро пожаловать на официальный сайт нашего детского сада!

16.11.2020

Мы приветствуем Вас на сайте муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения  № 30 города Калуги

Здесь работает стабильный квалифицированный педагогический коллектив, который в своей работе опирается на достижения педагогической и психологической науки. Здесь созданы благоприятные условия для пребывания детей, их воспитания, развития и обучения.

Основным методом работы воспитателей с детьми является: педагогика сотрудничества, личностно-ориентированное обучение.  В целом организационно-методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса в нашем дошкольном учреждении строится на принципах: гуманизации — в работе с детьми; демократизации — в работе с кадрами; сотрудничестве с родителями и другими общественными институтами; интеграции — в организации образовательной  работы.

На его страничках мы расскажем о дошкольном учреждении, которое стало для нас вторым домом, о добрых и творческих сотрудниках, дарящих частичку своей души и тепла нашим дорогим воспитанникам, а также о самих детях, воспитание и развитие которых мы считаем самым главным занятием. Воспитание — дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека.

Надеемся, что официальный сайт нашего ДОУ обеспечит вас объективной и точной информацией о дошкольном учреждении и поможет в сотрудничестве, а общение здесь будет не только приятным, но и полезным.

Благодарим вас за посещение нашего сайта!