Прием воспитанников

Информация по приему воспитанников.docx (скачать)
Информация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Распорядительные акты о зачислении детей в МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 2020 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Пособия и компенсации семьям и детям.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о основании и порядке перевода 2016 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ № 30 г. Калуги 29.06.2020 .pdf (скачать) (посмотреть)
1626-ПИ соотношение групп 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация для родителей, желающих воспользоваться услугами МБДОУ № 30 г. Калуги в 2020-2021 учебном году

09.02.2021

Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2020 году, МБДОУ № 30 г. Калуги сообщает, что информирование родителей о предоставлении (не предоставлении) места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 10 по 31 мая 2020 года почтовыми письмами, направленными на адрес, указанный заявителем в заявлении.

По телефону подобная информация заявителям не предоставляется.

В течение апреля 2020 года управление образования города Калуги автоматически распределяет детей, зарегистрированных в реестре воспитанников с учетом достижения ребенком возраста 2, 3, 4, 5, 6 лет на 31 октября 2020 года, а также количеством возрастных групп планируемых к приему новых воспитанников.

На 01.09.2020 года в МБДОУ № 30 г. Калуги планируется открытие второй младшей группы – 1 группа: вторая младшая группа  с 3 до 4 лет.

Порядок приема

Порядок приема в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Правилами приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 30 г. Калуги от 02.06.2014 г., Постановлением Городской Управы города Калуги от 27.03.2019 №2681-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования «Город Калуга».

Прием детей

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для посещения детьми дошкольной организации (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный N 28564) и личного заявления родителей (законных представителей)

(форма заявления на прием воспитанника)

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;Хочу такой сайт

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

• После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка

(форма договора об образовании)

• Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию.
  • На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.
  • После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Уважаемые родители!

Просим Вас  ознакомиться с УставомЛицензией на осуществление образовательной деятельности, нормативными актами и образовательными программами и другими документами, регламентирующими осуществление образовательной деятельности, права и обязанности участников образовательного процесса по ссылке в разделе Документы.

Образцы документов, заполняемых при приеме:

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.